Toyoko Inn Osaka Semba Higashi

ex. 東横イン大阪船場東 Toyoko Inn Osaka Semba Higashi
Osaka, Giappone View on map
8.2 Ottimo Basato su 702 recensioni
Scelta della redazione

"La colazione, inclusa nel prezzo, propone onigiri e zuppa di miso, con la possibilità di usufruire di contenitori da asporto. Ogni camera è dotata di bagno privato e climatizzazione autonoma. Una sistemazione ideale per chi viaggia con un occhio al portafoglio, ma meno indicata per chi cerca un isolamento acustico impeccabile."

Dal US$ 69 US$ 62 a notte
Salva 10%
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
  • Cancellazione gratuita
    su molte camere
  • Nessuna commissione di prenotazione
    Paga in hotel
  • Prenotazioni sicuri
    I tuoi dati sono al sicuro
  • Prezzo minimo garantito
    Hai trovato un prezzo migliore?

Perché gli ospiti scelgono Toyoko Inn Osaka Semba Higashi

  • Colazione giapponese
    Buffet gratuito
  • Biciclette in sede
    Esplora Osaka
  • Navetta aeroporto
    Su prenotazione
  • Aria pulita
    Niente fumo
  • Massaggio completo
    Corpo intero
  • Castello di Osaka
    10 min a piedi

Descrizione generale

Situato a 250 m da Higashiyokobori River, il confortevole Toyoko Inn Osaka Semba Higashi offre 204 camere. Tra i servizi dell'hotel c'è anche un ascensore e un distributore automatico e Wi-Fi nelle aree comuni.

Questo hotel a 3 stelle si trova nel distretto Osaka Station, Umeda, Yodoyabashi, Hommachi, a 2 km dai Dotonbori e a 10 minuti in macchina dal Centro commerciale HEP Five. Gli ospiti possono visitare diversi luoghi di culto, come il Tempio di Shitennoji, a 3 km dal Toyoko Inn Osaka Semba Higashi. Gli ospiti potrebbero anche apprezzare la vicinanza a Naniwa Palace Site, situato a circa 900 metri. La zona circostante offre numerose possibilità per lo shopping, come ad esempio il Mercato di Kuromon, a 2,1 km da questo alloggio. Il confortevole Toyoko Inn Osaka Semba Higashi si trova a breve distanza dalla stazione ferroviaria Daikokucho, mentre la fermata dell'autobus Banbacho si trova a circa 10 minuti a piedi.

Le camere per non fumatori dell'hotel sono dotate di comfort quali un impianto di climatizzazione. Dotati di una doccia, alcuni bagni dispongono di asciugacapelli e asciugamani.

Nel Toyoko Inn Osaka Semba Higashi viene offerta una colazione a buffet compresa ogni mattina Il ristorante Fujiya 1935 offre una selezione di piatti a 550 m da questa struttura.

  • Check-in
    dalle 15:00 alle 23:59
  • Check-out
    alle 10:00
  • Classe di hotel
    3 stelle
Toyoko Inn Osaka Semba Higashi
I nostri consigli

Vale la pena prenotare Toyoko Inn Osaka Semba Higashi?

Ideale se
  • Arrivate in auto e desiderate un parcheggio privato a pagamento direttamente in hotel.
  • Volete esplorare la città con biciclette gratuite messe a disposizione dalla struttura.
  • Siete interessati al Museo di Storia di Osaka, raggiungibile con una passeggiata di 12 minuti.
Magari lascia perdere se
  • Aspettatevi un ristorante in loco: l'hotel non dispone di ristoranti interni.
  • Viaggiate con un animale domestico: qui non sono ammessi animali.
Ottimo per
  • Un buffet per bambini
  • Un servizio di massaggio completo

Servizi di Toyoko Inn Osaka Semba Higashi

Descrizione generale
  • Camere non fumatori
  • Parcheggio
  • Cassetta di sicurezza
  • Animali non ammessi
  • Camere/Servizi per disabili
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Deposito bagagli
  • Ascensore
  • Distributori automatici
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori
  • Accesso con chiave elettronica
Pasti
  • Bollitore elettrico
Sport e tempo libero
  • Massaggio completo del corpo
Toyoko Inn Osaka Semba Higashi Servizi per gli ospiti
  • Lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Fax/Fotocopiatura
Servizi in camera
  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Set da stiro
  • TV a schermo piatto
  • Radiosveglia AM/FM
  • Buffet per bambini
  • Pavimento in moquette

Politica

Toyoko Inn Osaka Semba Higashi applica queste condizioni a tutte le prenotazioni.
Check-in / Check-out
Check-in
dalle 15:00 alle 23:59
Check-out
alle 10:00
Informazioni importanti
  • Letti supplementari e letti per bambini
  • In camera non sono forniti i lettini.

Grazie per il tuo feedback

Grazie per l'iscrizione

Chiudi
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Seleziona le date
per vedere le offerte attuali